В Магнитогорске "Металлург" обыграл "Трактор"

Фото hctraktor.org

В напряженном матче "сталевары" одержали победу над челябинцами со счетом 3:2. Главная интрига южноуральского дерби заключалась в борьбе за лидерство на Востоке и всей КХЛ. Перед матчем в Магнитогорске "Металлург" имел в 38 очков и возглавлял Конференцию. Всего на два очка отставал "Трактор".

Хозяева площадки мощно начали встречу, но и челябинцы не выглядели мальчиками для бритья, создавая немало опасных моментов у ворот "Металлурга".

Но всё-таки первыми отличились магнитогорцы после броска легионера Брендона Лейпсика. Однако до конца первого периода челябинцы сумели отыграться - после броска Лукаша Седлака шайба попала в лицевой борт и удачно отскочила в ворота "Металлурга".

Во втором периоде хозяева площадки снова выходят вперёд - ещё один легионер Джош Карри первым оказывается на добивании у ворот "Трактора". Но челябинцы опять сравнивают счёт - на этот раз после быстрой комбинации и точного перевода шайбы на другой фланг не промахивается Владимир Ткачёв.

В третьем периоде при равной игре удача была на стороне "Металлурга": хозяев площадки дважды спасала штанга, а победную точку поставил "сталевар" Павел Акользин. Магнитогорцы набирают 40 очков и сохраняют единоличное лидерство на Востоке и во всей КХЛ.