В новом Евросезоне «Динамо-Уралочка» одержала первую победу

Фото предоставлено ВК "Уралочка"

В Греции стартовал предварительный этап женской ватерпольной Евролиги. В первом матче златоустовская «Динамо-Уралочка» соревновалась с афинской «Глифадой».

Игра была слишком тяжелой. Лидерство было то одних, то у других. Но все было решено в четвертой четверти, когда южноуральские спортсменки показали свое мастерство и лучшую физическую подготовку.

Сначала разрыв в счете составил в пользу «Уралочки» составил 2 мяча. Потом два гола подряд в конце матча забила Аниса Шарафутдинова. Эффектную финальную точку мячом в пустые ворота поставила Елизавета Заплатина. Но главной героиней сложного матча стала Мария Берснева, забившая шесть голов. По итогам игры «Уралочка» обыграла «Глифаду» со счетом 15:11.

Южноуральской команде предстоит сыграть еще три матча. Чтобы выйти в следующий раунд Евролиги, из пяти команд нужно занять место не ниже второго.