Дзюдоист из Челябинска стал победителем Лиги чемпионов Европы

В соревнованиях среди мужских команд по системе «стенка на стенку» в Париже заявились 7 клубов. Они заняли призовые места в национальных чемпионатах своих стран.

«Явара-Нева» из России начала выступление  с полуфинала. Команда одолела со счётом 3:2 титулованный «Абенсберг». А в финальном матче победила «Црвене звезду», которая была усилена несколькими легионерами (4:1).

Россия выиграла свое десятое "золото" на клубном чемпионате Европы спустя четыре года.

- Я считаю, что результат в целом закономерный. На данном турнире мы были представлены своим лучшим составом. Я думаю, от нас ожидали «золото», и мы его забрали, - отметил мастер спорта России международного класса Денис Ярцев.

Отметим, что на этот раз впервые с 2017 года Европейский союз дзюдо решил провести Лигу чемпионов и Клубную лигу в разных городах. Второй по значимости турнир в континентальном дзюдо прошёл в Праге.