В Челябинской области завершился Х юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК»

В Челябинской области завершился Х юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК»
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК"

В юбилейных соревнованиях по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» участвовали 804 школьных команды со всего Южного Урала. Из них 64 вышли в финал. А чемпионами Кубка признаны 9 команд среди мальчиков и девочек.

Во вручении призовых Кубков победителям приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр спорта региона Максим Соколов, заместитель министра образования и науки Елена Сидорчик и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

Фото: пресс-служба "НОВАТЭК"

Вадим Евдокимов отметил важность того, что «НОВАТЭК» системно поддерживает детский футбол. И это не только спортивные соревнования. После них уже было построено 35 мини-футбольных площадок. Там дети тренируются, проводят свободное время.

- И вот в этом заключается очень большая значимость планомерной социальной политики компании, - отметил Вадим Евдокимов.

На прекрасную организацию турнира обратил внимание министр спорта Максим Соколов, отметив, что это большое подспорье для вовлечение детей в физкультуру и спорт. 

По словам вице-спикера Заксобрания Челябинской области Вадима Ромасенко, в Кубке "НОВАТЭК" уже приняли участие более 120 тысяч мальчишек и девчонок. 

- Турнир - это действительно, шаг к большому футболу, который раскрывает огромный потенциал южноуральских ребятишек, - сказал он.

Школьные команды, которые стали сильнейшими на Кубке «НОВАТЭК», будут защищать честь области на турнире УрФО «Мини-футбол в школу!». А если и там одержат победу, то отправятся бороться за звание сильнейших в стране.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру