"Трактор" разгромил "Северсталь", Кравцов сделал себе подарок

Фото hctraktor.org

Челябинцы на своей площадке обыграли команду из Череповца со счетом 6:1. Открыл счёт в матче нападающий "Трактора" Виталий Кравцов, который в этот день отмечал свое 22-летие. При этом именинник создал момент за счёт своих индивидуального мастерства, переиграв сразу двух соперников и вратаря.Но больше шайб болельщики в первом периоде не увидели.

Зато результативным на голы выдалась вторая двадцатиминутка. Сначала нападающий "Северстали" Кирилл Пилипенко поразил владения Романа Вилла с близкого расстояния. Однако вскоре Никита Тертышный вернул преимущество в счёте хозяевам после броска в девятку - 2:1. Владимир Ткачёв и Тему Пулккинен также порадовали челябинских болельщиков заброшенными шайбами. А за 21 секунду до конца периода Томаш Гика довел счёт до разгромного 5:1. Гол выдался достаточно курьезным - гости, получив большинство, сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Однако шайбу перехватил Томаш, который из средней зоны спокойно отправил ее в пустые ворота. А финальную точку в этом матче поставил в конце третьего периода Игорь Исаев после дальнего неберущегося броска.

Обыграв "Северсталь", челябинцы прервали серию  неудачных игр с череповчанами на домашнем льду - до этого "чёрно-белые" побеждали здесь "сталеваров" почти три с половиной года назад.

В субботу, 25 декабря, "Трактор" примет "Барыс" в последнем домашнем матче уходящего года.