В Магнитогорске прошел чемпионат России по пляжному волейболу

В Магнитогорске прошел чемпионат России по пляжному волейболу

Город принимал соревнования высокого уровня второй год подряд. Мероприятие состоялось со 2 по 5 июня. На протяжении четырех дней на площадках парка отдыха «Лукоморье» прошли поединки лучших мужских и женских команд России. Свое мастерство показали 38 сборных.

По словам главы Магнитогорска Сергея Бердникова, спортивные федерации, которые хотя бы единожды проводили в Магнитке какие-либо соревнования, видят отличную организацию, чувствуют тепло зрителей и возвращаются в город вновь и вновь. Мэр отметил, что в Магнитогорске все чаще проводят не только областные, всероссийские, но и международные соревнования. Например, этапы Кубка мира по сноуборду, Сурдлимпийские игры, юниорский чемпионат мира по хоккею.

Он напомнил собравшимся, что соревнования такого масштаба в очередной раз доказывают, что Магнитогорск не только трудовой, но и спортивный город. А для его  жителей это уникальная возможность лично увидеть красивый вид спорта — волейбол.

В начале турнира прошли квалификационные матчи. Из 22 мужских команд в основную сетку чемпионата вошли лишь 16. Среди женских сборных отборочные встречи проводить не стали, так как их уже было 16. Пары встретились сразу на групповом этапе.

Во время матчей плей-офф было пасмурно и дождливо. Но спортсменам не привыкать играть в условиях непогоды. Важно, что все площадки были подготовили качественно и вовремя.

Среди женщин золото взяли Мария Егорова и Арина Ряжнова. А обладатель серебряной медали Олимпиады в Токио, чемпион мира Олег Стояновский и призёр европейских первенств Илья Лешуков в очередной раз доказали, что сегодня у них нет соперников. Они одержали победы во всех шести прошедших этапах чемпионата России.

Фото: Галина Числова, Анна Ведякина; пресс-служба администрации Магнитогорска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру