В Челябинск привезут Кубок Единой Лиги ВТБ имени Сергея Белова

В Челябинск привезут Кубок Единой Лиги ВТБ имени Сергея Белова
Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

Баскетбольная награда такого уровня окажется на Южном Урале впервые. Победа БК «Зенит» - это уникальный факт в истории отечественного баскетбола. В серии, которая состояла из семи матчей, команда смогла одержать победу над бессменным лидером московским ЦСКА, 20 лет удерживавшим титул Чемпионов России.

Кубок в Челябинск привезет победитель Единой Лиги ВТБ в составе БК «Зенит», капитан команды Андрей Зубков. 15 июня пройдет торжественная встреча в его родной СШОР №8, а уже 16 июня спортсмен проведет мастер-класс и награждение победителей Лиги Андрея Зубкова. Мероприятие организуют во Дворце пионеров и школьников. Начало в 11 часов.

У участников и призеров Лиги Зубкова будет возможность встретиться с титулованным воспитанником, поучаствовать в фотосессии с ним и получить автографы.

По словам президента Федерации баскетбола Челябинской области Николая Сандакова, примеры таких достижений воспитанников Челябинской баскетбольной школы дают огромный толчок в развитии детского баскетбола.

Отметим, что Единая лига ВТБ баскетбольный турнир, который был создан в 2008 году вместе с ВТБ и Российской федерацией баскетбола. Кубок Лиги ВТБ носит имя Сергея Александровича Белова. Он похож на факел, который когда-то легендарный советский и российский баскетболист нёс на открытии Олимпиады.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру