На Южном Урале прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по стрельбе на дальние дистанции

На Южном Урале прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по стрельбе на дальние дистанции
Фото Юлии Боровиковой

В прошлые выходные на площадке Чебаркульского общевойскового полигона «Директриса Зенитной Артиллерии» состоялись всероссийские соревнования по стрельбе на дальние дистанции. В них приняли участие гражданские и военные снайперы. Состязания прошли в рамках отборочного этапа V юбилейного Евроазиатского чемпионата по спортивному снайпингу-2022.

Первые два этапа прошли в Тюменской и Свердловской областях. На Южном Урале за право участия в главных стрелковых соревнованиях года боролись более 30 снайперов-высокоточников.

На челябинском этапе соревнований участникам предстояло выполнить 16 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров. Одним из самых необычных стало испытание «Уступи дорогу». Спортсмены должны были в декорациях дорожных работ попасть в тридцатисантиметровую цель с расстояния 550 метров.

По словам организаторов, сектор полигона, где проходил отборочный турнир, отличается уникальными характеристиками. Здесь можно тренироваться в стрельбе на сверхдальних дистанциях до трех тысяч метров. Как отметил президента Федерации высокоточной стрельбы России Сергей Мазуркевич, такие условия способны стать основой притяжения стрелков со всей страны на состязания в Челябинскую область.

Главным организатором отборочного турнира выступила команда профессиональных стрелков ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг», которая внесла весомый вклад в признание в конце 2021 года новой спортивной дисциплины – стрельбы на дальние дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру