«Динамо-Уралочка» выступит на Всероссийской Спартакиаде

«Динамо-Уралочка» выступит на Всероссийской Спартакиаде
Фото предоставлено ватерпольным клубом "Уралочки".

В Москве состоится женский ватерпольный турнир I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по летним видам спорта. Защищать честь Южного Урала будет «Динамо-Уралочка» Златоуста.

Команда уже завершила подготовительный этап и отправилась на соревнования страны. Главный тренер сборной - Михаил Накоряков. Также в тренерский штаб вошли Дмитрий Андреев и Святослав Накоряков.

Состязания стартуют 21 августа. Лучшие ватерпольные команды России поборются за звание сильнейшей сперва на групповом этапе, затем – в матчах «плей-офф» с четвертьфинальной стадии.

В группу с южноуральцами вошли команды Санкт-Петербурга, Волгоградской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Свой первый матч «уралочки» сыграют против петербуржцев.

По словам главного тренера сборной Челябинской области по водному поло Михаила Накорякова, для наших спортсменок это новые и очень важные состязания, ведь в них участвуют лучшие ватерполистки России, сильнейшие соперники. Но и наша команда готова к борьбе за победу и ставит перед собой самые высокие цели.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру