Челябинские волейболистки всухую обыграли белорусскую команду

Фото предоставлено ЖВК "Динамо-Метар"

13 ноября в Челябинске местный клуб «Динамо-Метар» играл против «Минчанки» из Минска. Матч прошёл в рамках 7-го тура Чемпионата России Пари Суперлиги по женскому волейболу .

Волейболистки «Динамо-Метар» не оставили соперницам ни единого шанса на победу, выиграв все три партии (25:21, 25:19, 25:21) .

Однако победный результат стоил немалого количества эмоций и переживаний. Особенно челябинские спортсменки заставили понервничать своих болельщиков в начале игры.

С первых минут минчанки вырвались вперёд. В определённый момент времени преимущество в счёте было 5:12 в пользу гостей. Однако затем и тренерский штаб, и сами челябинские волейболистки проявили себя наилучшим образом. Помогла и поддержка трибун.

Главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин отметил, что переломным моментом в игре стала первая партия, которую его подопечные все же смогли «вытащить», проигрывая в счете.

«В целом по игре с середины первой партии сыграли неплохо. Спасибо огромное болельщикам! До нового года у нас в соперниках можно сказать «топы». Поэтому я думаю, что их будет еще больше, а сегодня была замечательная атмосфера, ещё раз спасибо болельщикам!», - поделился Александр Кошкин.

Тренер минской команды Сергей Юркин в свою очередь подчеркнул, что выполнить установку на игру его команде помешали эмоции.

«Не смогли справиться с эмоциями, поэтому установка на игру не была полностью выполнена. Количество собственного брака помешало нам. Во всех элементах челябинская команда переиграла нас. На подаче хоть и не так много ошибались, но в защите волейболистки «Динамо-Метар» играли очень хорошо, и поддержка домашних трибун была на высоте!», - сказал главный тренер «Минчанки» Сергей Юркин.

Следующий матч «Динамо-Метар» проведет на выезде, где сыграет с командой из Нижнего Новгороде. На домашнюю площадку челябинки вернутся 26 ноября: им предстоит встреча с действующим чемпионом России - калининградским «Локомотивом».

Отметим, что сезон для «Динамо-Метар» начался довольно успешно. Команда хорошо провела первые туры Чемпионата, выступила в Кубке России и оформила себе путевку в «Финал четырех», который состоится 17 и 18 декабря в Туле.