«Трактор» в третий раз подряд проиграл «всухую»

Челябинский клуб продолжил неудачный дальневосточный выезд третьим подряд «сухим» поражением, на этот раз от хабаровского «Амура» 0:2. Безголевая серия челябинцев достигла 11 периодов.

В составе «Трактора» после двух поражений во Владивостоке произошло всего одно изменение – местами в тройках поменялись Сергей Шумаков и Тему Пулккинен. Финн вернулся в третье сочетание, а челябинец дебютировал в первом. В воротах вновь оказался Илья Проскуряков.

В первом периоде «Трактору» вновь не удалось забить, хотя крайне опасный момент создал Петр Хохряков, перехватив шайбу в середине и выбежав один на один с вратарем. В защите «Трактор» сыграл слабо. В очередной раз отмечаем неуверенные действия пары Игорь Исаев – Евгений Кулик. Последний ошибся в моменте, который стал голевым. Словенский нападающий Ян Дрозг принял шайбу, которую не смог перехватить Евгений и точно пробил в ближний угол ворот Проскурякова.

В середине второго периода Илья Проскуряков грубо ошибся при игре за воротами и привез гол. Отличился Артур Гиздатуллин, поразив оставленные челябинским голкипером ворота. «Трактор» опять имел прекрасные шансы отыграться, но продлил повесть «Что такое не везет». Никита Тертышный бросал, казалось, наверняка, но шайба срикошетила от двух штанг и вернулась в площадку.

В третьем периоде «Амур» сделал все, чтоб сохранить победный счет, не стесняясь для этого провокаций, грубости, симуляций. Рефери не смогли взять контроль над игрой и в итоге она превратилась в череду потасовок и удалений. «Трактор», к сожалению, увяз в предложенной соперником грубой игре. Анвар Гатиятулин и его штаб не сумели успокоить подопечных и в итоге вместо того, чтоб давить на ворота хабаровчан, челябинцы всю концовку занимались выяснением отношений.

0:2 – третье подряд «сухое» поражение «Трактора». Безголевая «болезнь» Никиты Тертышного, который не забивает с начала сезона, перекинулась на всю команду, у которой голевая засуха длится уже 11 периодов. «Трактор» откровенно уходит в пике и тренерскому штабу надо принимать экстренные меры, чтобы спасать сезон. Повторный матч в Хабаровске уже 16 ноября.