Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев возглавит дивизион Харламова на Матче Звезд

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев возглавит дивизион Харламова на Матче Звезд
Фото: Олег Карлаполов

Континентальная хоккейная лига объявила имена четырех тренеров, которые будут руководить командами на предстоящем Матче Звезд 2022 в Челябинске. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.

Дивизион Харламова, в котором играют и «Металлург», и «Трактор», возглавит Илья Воробьёв. При этом для него участие в звездном уикэнде будет четвертым в карьере.

Илья Петрович отметил, что предстоящее событие - большой праздник спорта. В прошлом году провести его помешала коронавирусная инфекция. Поэтому тренер уверен, что в этот раз Челябинск ждет по-настоящему интересное мероприятие.

«Повторюсь, что Матч Звёзд – это праздник хоккея, отличная реклама нашего вида спорта! С составами ещё не было времени ознакомиться детально, но кто в нашей команде есть – немножко знаю (смеётся). Это соревнование или праздник? Больше праздник, да, но спортивная составляющая есть всегда, всё время интересно выиграть!», - рассказал Илья Воробьёв.

Помимо Ильи Петровича в качестве тренеров будут участвовать Виктор Козлов (Салават Юлаев), Сергей Фёдоров (ЦСКА) и Роман Ротенберг (СКА). 

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, кто из южноуральских хоккеистов отправится на Матч Звезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру