«Металлург» забил четыре шайбы и обыграл «Сибирь»

Фото автора.

Сегодня, 15 ноября, магнитогорские хоккеисты на домашней площадке играли против новосибирской команды.

В воротах «Металлурга», как и все предыдущие встречи, был Эдди Паскуале.

Первую шайбу в матче трибуны увидели уже на третьей минуте. Магнитогорцы играли в меньшинстве. Григорий Дронов отдал пас на Павла Акользина, который дежурил в районе чужой синей линии. Нападающий принял шайбу, смог убежать с вратарем «Сибири» один на один и переиграть его. «Металлург» во второй встрече подряд забивает гол, играя в меньшинстве. Причем второй раз подряд это делает Павел Акользин.

На 13 минуте «Металлург» увеличил преимущество до 2:0. Сделал это Филипп Майе, забив на этот раз в большинстве.

Второй период подарил ещё два гола. Сначала гости смогли отыграть одну шайбу, воспользовавшись шансом поиграть в формате «5 на 4». Автором гола стал Тревор Мерфи. Но к 35-й минуте команда Ильи Воробьева восстановила преимущество в две шайбы. Михаил Фисенко нарисовал на табло 3:1, забив первый гол за родную команду.

В третьем игровом отрезке команды снова забили дважды. Сначала игроки «Сибири» сократили отрыв – шайба оказалась в воротах Эдди Паскуале после рикошета от конька.

Интрига в матче сохранялась до финальной сирены. Дружины выдали огненную концовку. «Сибирь» поменяла вратаря на шестого полевого игрока и устроила штурм ворот хозяев льда. Однако голкипер Магнитки и вся оборона не дрогнула под натиском. Вопрос о победителе снял Андрей Чибисов, отправивший четвертую шайбу уже в пустые ворота гостей.

Итог встречи – 4:2 в пользу «Металлурга». Магнитогорцы завершили домашнюю серию. Следующая игра состоится 17 ноября – команда сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста».