Челябинская хоккеистка примет участие в Матче Звезд ЖХЛ

Челябинская хоккеистка примет участие в Матче Звезд ЖХЛ
Фото: пресс-служба ЖХЛ

4 декабря в Челябинске в рамках Недели Звезд Хоккея пройдет Матч Звезд Женской хоккейной лиги. В составе команды Востока сыграет вратарь челябинского клуба «Белые Медведицы» Милена Третяк.

Возглавляет команду Востока Валерий Давлетшин. Тренерский штаб выбрал в качестве голкиперов 18-летнюю Дарью Гредзен из «Бирюсы» и Милену Третяк из «Белых Медведиц». Отметим, что для девушек Матч Звезд станет дебютным.

Милена Третяк является основным вратарем челябинских «Белых Медведиц». В Лиге она играет седьмой сезон. В 83 проведенных матчах у нее 31 победа. В сезоне 2022/2023 Милена занимает вторую строчку в лиге по количеству отражённых бросков - за 14 игр их было 459. Также на счету Третяк уже три «сухаря».

Для Дарьи Гредзен нынешний сезон - четвертый по счету. Она уже сыграла в девяти матчах, семь из которых стали победными. Голкипер участвовала на Олимпиаде 2022 года в составе российской сборной. Олимпийский дебют случился в матче с США, когда в третьем периоде Дарья заменила Марию Сорокину.

Защищать ворота команды Запада на Матче звезд будут Валерия Меркушева и Валерия Тараканова из «Торпедо».

Валерия Тараканова признана лучшим вратарем Лиги по итогам сезона 2021/2022. Это самый опытный голкипер - на ее счету 164 матча, 77 из них она выиграла. В нынешнем сезоне Тараканова выходила на площадку шесть раз, победив в трех играх.

У Валерии Меркушевой в карьере 19 сухих матчей при 151 игре в карьере. В сезоне 2022/2023 Валерия провела шесть матчей, четыре стали победными. Также она - член олимпийской сборной: на Играх в 2022 году вратарь провела два матча - против США и Швейцарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру