«Трактор» вырвал победу над «Амуром» по буллитам

«Трактор» завершил дальневосточный выезд победой над «Амуром» по буллитам 3:2. Голы у челябинцев на счету Петра Хохрякова и Адама Альмквиста, победный буллит за Никитой Тертышным.

После трех «сухих» поражений к ряду, тренерский штаб челябинцев основательно перекроил состав. В воротах вместо Ильи Проскурякова появился Сергей Мыльников, не игравший с сентября. Команда вернулась к тактике с шестью защитниками вместо семи. Вне заявки оказались много критикуемые в последнее время Игорь Исаев и Евгений Кулик. Вернулся на лед после травмы Роман Манухов. В нападении тоже произошли перестановки. В первом звене появился не забивающий в этом сезоне Никита Тертышный, во втором звене его место занял Михаил Горюнов-Рольгизер. В четвертое звено вернулся Егор Фатеев, 13-м нападающим заявлен Марсель Шолохов.

В первом периоде «Трактор» поиграл даже в двойном большинстве, но не сумел открыть счет. Этот период стал 12-м безголевым подряд для «черно-белых». У «Амура» тоже были опасные моменты, но Сергей Мыльников оставил свои ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде «Трактор» наконец прорвало. Всего за минуту отличился сначала Петр Хохряков, а затем Адам Альмквист. Для шведского защитника эта шайба стала первой в составе «Трактора». Но «Амур» сумел нивелировать преимущество гостей после бросков Евгения Лапина и Владислава Барулина.

В третьем периоде мы, к сожалению, увидели привычный безголевой «Трактор». Команда вновь сыграла «по заданию» и не забила, но и не пропустила. Судьбу матча предстояло решать за пределами основного времени. Овертайм не выявил победителя и матч перешел в серию буллитов. Здесь больше повезло «Трактору». Максим Шабанов и Никита Тертышный реализовали свои попытки, а Сергей Мыльников отразил большинство бросков «Амура».

3:2 победа челябинцев по буллитам, ставшая единственной в этом дальневосточном выезде.

Следующая игра предстоит «Трактору» дома 19 ноября против «Металлурга».