В Челябинске появились стадионы нового формата

В Челябинске появились стадионы нового формата
Фото: Юлия Боровикова.

В этом году по программе «Инициативное бюджетирование» на модернизацию образовательных учреждений Челябинска направлено около 130 миллионов рублей. На эти деньги среди прочего были капитально отремонтированы уличные стадионы в пяти школах. Глава города Наталья Котова посетила две обновленных спортплощадки. Подробности — в материале.

Первой точкой визита мэра стал филиал школы № 68 на улице Агалакова, где практически отремонтировали стадион. Разбитое поле, заросшее травой, превратилось в современный спорткомплекс, который состоит из футбольного поля, игровой зоны, площадки с силовыми тренажерами, беговых дорожек, прыжковой ямы и поля для баскетбола и волейбола. Вся территория школы была благоустроена и озеленена, установлено новое освещение. Все эти работы обошлись в 13 миллионов рублей.

Второй обновленной спортплощадкой, где побывала Наталья Котова, стала территория школы № 121 в Советском районе. На модернизацию стадиона, общая площадь которого превышает 2,3 тысячи квадратов, понадобилось почти восемь миллионов рублей. Здесь появились площадки для мини-футбола и баскетбола, силовые уличные тренажеры и беговая дорожка. В основе — мягкое бесшовное наливное покрытие из резиновой крошки, идеально подходящее для спортивных тренировок.

На данный момент по программе «Инициативное бюджетирование» выполнено 98% работ.

Фото: Юлия Боровикова.

— Нам удалось сделать в этом году пять больших стадионов в школах, которые теперь действительно соответствуют современным требованиям и отвечают всем потребностям учащихся и педагогов, — прокомментировала Наталья Котова.

По ее мнению, они станут точками притяжения для жителей близлежащих домов. Так, в теплое время года все желающие смогут заниматься тут спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру