«Трактор» в третий раз в сезоне обыграл «Амур»

«Трактор» продолжил домашнюю серию принципиальным матчем с «Амуром». В равной игре хозяева вырвали победу 3:2 благодаря голу Максима Шабанова. Также у челябинцев отличились Сергей Телегин и Тему Пулккинен.
После проигранного в овертайме матча с «Металлургом» в составе «Трактора» произошел целый ряд изменений. В первой паре защиты вместо выбывшего Адама Альмквиста появился Александр Шепелев, во второй паре вместо неудачно играющего Игоря Исаева вышел вернувшийся после травмы Сергей Телегин, в третьей паре заявлен Роман Манухов. В линии атаки всего одна замена: в четвертом звене вместо Егора Фатеева сыграл Иван Стёжкин. В ворота после двухматчевой паузы вернулся Илья Проскуряков.
В первом периоде «Трактор» плотно владел инициативой и нагнетал давление на ворота гостей. Мощнейшие моменты были у Никиты Тертышного, Андрея Стася и Тему Пулккинена, но забить снова не удалось.
Зато во втором периоде «Трактор» выстрелил, причем дуплетом. С разницей в минуту отличились Сергей Телегин (дальний бросок в большинстве) и Тему Пулккинен (быстрый гол после вбрасывания, выигранного Петром Хохряковым). Правда, также быстро «Амур» одну шайбу отыграл. Сергей Лапин воспользовался ошибкой защитника Артема Блажиевского.
В третьем периоде «Амур», казалось, выравнял игру и даже сумел отыграться. Словенец Ян Дрозг реализовал большинство после удаления Александра Шепелева. Но, нашелся у «Трактора» игрок, не согласный на овертайм. Максим Шабанов выиграл борьбу за воротами и после пепедачи Михаила Горюнова-Рольгизера вырвал победу для Челябинска.
3:2 победа «Трактора» над прямым конкурентом. Максим Шабанов забросил четвертую победную шайбу в сезоне. Следующий матч предстоит «Трактору» 23 ноября против одного из лидеров – «Автомобилиста».