В «валидольном» матче «Трактор» упустил победу над «Автомобилистом»

Фото Людмилы Ковалевой.

«Трактор» продолжил домашнюю серию матчем с «Автомобилистом». Ведя в счете 2:0 перед третьем периодом, челябинцы пропустили на последней секунде основного времени, а затем и в овертайме. 2:3 – крайне досадное домашнее поражение.

В составе «Трактора» после победы произошло всего одно изменение. Вместо Кирилла Капустина в третьем звене появился Сергей Шумаков. В воротах вновь оказался Сергей Мыльников.

«Трактор» активно начал и сумел дважды забить. Сначала Сергей Шумаков добил шайбу после прохода Никиты Тертышного за воротами, а чуть позже Михаил Котляревский подытожил сольный проход точным броском в девятку. На последних секундах периода ошибкой Сергея Телегина едва не воспользовались гости, но «Трактору" хватило везения уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы.

Второй игровой отрезок получился безголевым, но от того не менее зрелищным. Владимир Ткачев и Петр Хохряков убегали один на один с вратарем гостей, но не сумели забить. Не меньше работы было и у Сергея Мыльникова. Отдельно отметим Максима Шабанова, который успевал везде и снова показывал чудеса работы с шайбой.

В третьем периоде «Трактор» поплатился за нереализованные моменты. Сначала Стефан Да Коста размочил счет, а дальше случилась настоящая хоккейная драма. За 16 тысячных секунды до истечения основного времени Ник Эберт сравнял счет. А в овертайме Джесси Блэкер добил деморализованных челябинцев.

2:3 – драматичное поражение «Трактора» в матче, где «черно-белые» заслуживали победы. Следующий матч предстоит «Трактору» 27 ноября дома против «Спартака».