На обновление спортивной инфраструктуры Челябинска потратили 138 млн рублей

На обновление спортивной инфраструктуры Челябинска потратили 138 млн рублей
Фото: Юлия Боровикова.

Денежные средства пошли на преображение и оснащение муниципальных учреждений спорта. Так, был закуплен инвентарь и проведены ремонты в трех корпусах спорткомплекса «Метар-спорт». Обновленные площади сегодня, 24 ноября, осмотрела глава города Наталья Котова.

В главном корпусе был модернизирован большой зал для соревнований. За счет современного оборудования спортивные мероприятия стали еще зрелищнее. Также там был открыт новый зал тхэквондо. В соседнем корпусе удалось отремонтировать фасад здания, раздевалки и зал для тренировок. Также по поручению главы города была обустроена новая гостиница для спортсменов.

Как рассказал директор СК «Метар-спорт» Александр Ачкасов, в гостинице 14 комнат на 42 места.

«В обычном режиме здесь между тренировками отдыхают воспитанники школы «Юность-Метар», а на период соревнований размещают спортсменов из других городов. Так они полноценно отдыхают и в полную силу показывают свои навыки на матчах», – прокомментировал Александр Ачкасов.

Ремонт был проведен также в здании волейбольного клуба «Динамо-Метар» на Сталеваров, 90. Спорткомплекс пополнился современной раздевалкой, медицинским кабинетом, тренажерным залом и обновленным спортзалом.

Фото: Юлия Боровикова.

По словам Натальи Котовой, решение начать работу по обновлению данных спортивных объектов было принято два года назад. Основная задача заключалась в создании условий для юных спортсменов.

«Сразу, конечно, все сделать невозможно, одних только залов у комплекса девять. Но мы максимально постарались создать нормальные условия для занятий спортом», - заявила градоначальница.

Мэр также озвучила ближайшие планы. Так, на месте аварийного строения, которое располагалось рядом со зданием на Сталеваров, 90, появится спортплощадка.

«Работы еще много, поэтому будем продолжать», - заключила Наталья Котова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру