Челябинские волейболистки не смогли одолеть действующего чемпиона России

Челябинские волейболистки не смогли одолеть действующего чемпиона России
Фото предоставлено ЖВК "Динамо-Метар"

В минувшие выходные волейбольный клуб «Динамо-Метар» сыграл на домашней площадке в Челябинске против команды «Локомотив» из Калининграда.

Две первые партии выиграли калининградские волейболистки с минимальным преимуществом в счёте – 22:25 и 23:25. Перехватить инициативу челябинкам удалось в третьем отрезке – 25:23, но в решающей партии сильнее оказались гости. Итоговый счёт встречи 1:3 в пользу «Локомотива».

Подводя результаты, главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин отметил, что команда не смогла реализовать моменты.

«Простые фриболы мы не забивали. С таким соперником, чемпионом России – это роскошь. Ты не забиваешь, они в любом случае воспользуются этим моментом. Вторая и третья партии более-менее понравились, первая и четвёртая смазали чуть-чуть концовки. Можно было цеплять», –прокомментировал Александр Кошкин.

По ходу матча также состоялось торжественное чествование старейшего болельщика команды Галины Спицыной. Клуб подарил ей «почётную путёвку» на Финал четырёх Кубка России. Он пройдёт в Туле 17 и 18 декабря. Галина Васильевна отправится туда вместе с командой.

Болельщица со стажем обратилась к команде после игры, поблагодарила администрацию ЖВК «Динамо-Метар» за сюрприз и подчеркнула, что получила огромное удовольствие от матча, даже несмотря на проигрыш.

«Ну да, не выиграли. Но не это главное. Главное то, что вы – команда! Вы один организм! Вы боролись за каждый мяч! Вы поддерживали друг друга! Радовались удачным розыгрышам друг друга, и успокаивали друг друга, если были ошибки. Никого сегодня не стану выделять! Для меня сегодня вы все лучшие! С чемпионом вы играли на равных!», – сказала Галина Спицына.

Следующий матч у «Динамо-Метар» состоится 2 декабря. Команда сыграет в Екатеринбурге против местной «Уралочки-НТМК».

Фото предоставлено ЖВК "Динамо-Метар"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру