Первый гол в КХЛ Михаила Рольгизера не помог «Трактору»

«Трактор» завершил домашнюю серию поединком с «Барысом» и совершенно безвольно проиграл 1:4. Даже первая в КХЛ шайба челябинского таланта Михаила Горюнова-Рольгизера не скрашивает невыразительную игру «Черно-белых».

В составе «Трактора» перед этим матчем прибыло. В первой паре защиты оказался канадский новичок Роб Хэмилтон. Еще один легионер - Адам Альмквист вернулся после травмы и был заявлен седьмым защитником. Выведены из состава Роман Манухов и Игорь Исаев. В нападении также перестановки. Проваливающий сезон Никита Тертышный заменен в первом звене на Антона Бурдасова, Сергей Шумаков на Егора Фатеева. В четвертом звене появился Иван Стёжкин. Пятый матч в заявке молодой талант Ярослав Яппаров. Илья Проскуряков вне заявки, основной вратарь - Сергей Мыльников, Алексей Мельничук в запасе.

Игра началась с пропущенного гола. Нападающий «Барыса» Михаил Рахманов броском в ближний угол с острого угла поставил в тупик Сергея Мыльникова.

Во втором периоде гости нарастили свое преимущество, а «Трактор» откровенно поплыл. Адиль Бекетаев и Алекс Грант сделали счет крупным, но Михаил Горюнов-Рольгизер одну шайбу отыграл. Этот гол стал для молодого нападающего первым в КХЛ.

Точку в матче в заключительном игровом отрезке  поставил специалист по «Трактору» Никита Михайлис. Опустошенные челябинцы не смогли организовать даже финальный штурм.

1:4 - безвольное поражение «Трактора». Очевидно, что система Анвара Гатиятулина в этом сезоне не работает и команде необходимы кадровые перемены.

Следующий матч «Трактор» сыграет 2 декабря в Уфе против «Салавата Юлаева».