Челябинские хоккеистки рассказали о секретах женственности

Челябинские хоккеистки рассказали о секретах женственности
Фото: Олег Каргаполов

1 декабря в России отмечается День хоккея. Этот вид спорта считается мужским, но привлекает большое внимание и у представительниц прекрасной половины человечества. Ярким примером тому служат хоккеистки челябинского клуба «Белые медведицы». Корреспондент «Вечернего Челябинска» посетила тренировку и лично убедилась, что за массивной экипировкой скрываются обаятельные и милые спортсменки.

Это на льду хоккеистки «Белых медведиц» серьёзные и сосредоточенные, а за его пределами спортсменок можно вряд ли отличить от других девушек. Как и многие, они любят устраивать девичники, ходить в кино, гулять, дегустировать сладости в кофейнях.

Впрочем, сочетать девичьи прихоти, женственность и суровый спорт у «медведиц» получается даже на тренировках и играх. Например, можно позволить себе даже маникюр. Главное здесь, признаются хоккеистки, это выбрать правильную форму. Сделаешь чуть длиннее нормы, и ноготки рискуют сломаться прямо под крагами.

Представительницы хоккейной команды не обделены вниманием. Говорят, когда окружающие узнают о занятии хоккеем, реакции бывают разные. Голкипер «Белых медведиц» Анна Виноградова признаётся, сначала кого-то это шокирует, но потом, наоборот, вызывает интерес.

Как рассказала сама Анна в интервью «Вечёрке», она изначально пришла в хоккей как полевой игрок. Однако выбор дальнейшего амплуа предопределил один случай, когда девушка случайно  оказалась в воротах в качестве резервного голкипера.

«На меня надели эту форму, я вышла, корячась, на тренировку и сразу поймала ловушкой летящую шайбу. Мне это понравилось. Словила кураж, что ли. После этого я подошла к тренеру и сказала, что хочу быть голкипером. В 15 лет я приехала в Челябинск, в существующую на тот момент команду «Факел». Так и начала на постоянной основе защищать ворота», — вспоминает Анна Виноградова.

Есть у хоккеистки и собственная традиция — выходить на лёд и делать всё с левой стороны.

Подробности можно прочитать на сайте «Вечёрки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру