Молодой магнитогорский хоккеист выступит на Матче Звёзд КХЛ

Молодой магнитогорский хоккеист выступит на Матче Звёзд КХЛ
Фото: Олег Каргаполов

Нападающий клуба МХЛ «Стальные Лисы» Роман Канцеров присоединится к участникам Мастер-шоу и Матча Звёзд в Челябинске. Путёвку на звёздный уик-энд он получил, став одним из лучших игроков Кубка Вызова.

В минувшие выходные в столице Южного Урала стартовало долгожданное событие — Неделя звёзд хоккея. 3 декабря в рамках большого спортивного праздника прошёл матч Кубка вызова МХЛ. На льду встретились сборные Запада и Востока.

В команде, представляющей Восток, играли два хоккеиста «Стальных Лисов» из Магнитогорска — вратарь Илья Набоков и форвард Роман Канцеров. Отметим, что главным тренером команды также оказался наставник магнитогорской молодёжки — Станислав Шумик.

В матче за Кубок Вызова победа оказалась на стороне Востока со счётом 5:2. Голкипер из Магнитки Илья Набоков вступил в игру во втором периоде. Голом в ворота Запада отличился и его одноклубник Роман Канцеров.

По итогам встречи были определены четыре лучших игрока, которые присоединятся к командам на Матче Звёзд КХЛ. Одним из них стал Роман Канцеров.

«Получился хороший матч, игра была кость в кость, как и предполагалось. Была заруба! Но Восток был сильнее. Выстояли в меньшинстве, в конце парни здорово ловили шайбу на себя, а там вышли и забили в пустые ворота. Смогли победить за счёт дисциплины. Тренеры сказали, что все лучшие здесь, вы — лидеры, расслабляйтесь, получайте удовольствие, но в то же время есть спортивный принцип и нужно побеждать», — сказал Роман Канцеров.

При этом организаторы мероприятия предоставили возможность молодым хоккеистам самим выбрать дивизион на Матче Звёзд КХЛ. В результате Роман Канцеров сыграет за сборную дивизиона Харламова, в составе которой три игрока «Металлурга»  — Егор Яковлев, Николай Голдобин и Эдди Паскуале.

Матч Звёзд и Мастер-шоу пройдут 10 и 11 декабря.

Фото: МХК "Стальные Лисы"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру