Хоккеисты двух южноуральских клубов вызваны в сборную России

Хоккеисты двух южноуральских клубов вызваны в сборную России
Фото: Олег Каргаполов

Федерация хоккея России объявила состав российской команды для участия в Кубке Первого канала. На турнире сыграют два представителя челябинского «Трактора» и два магнитогорского «Металлурга».

Кубок Первого канала будет проходить в Москве на «ЦСКА Арене» с 15 по 18 декабря. В соперниках у сборной России — дружины из Беларуси, Казахстана и Китая.

В составе хозяев турнира оказались два хоккеиста «Металлурга» — капитан Магнитки Егор Яковлев и Григорий Дронов. Также место в сборной получили два игрока «Трактора» — Сергей Телегин и Владимир Ткачев.

Сборная России проведёт первый матч 17 сентября против Казахстана, а на следующий день сыграет с белорусскими хоккеистами.

Кроме того, в этом году зрителей ждёт нововведение. В рамках Кубка впервые пройдёт международный турнир по хоккею в формате 3 х 3 «Лига Ставок Кубок Первого канала 3 х 3». Матчи состоятся 16 декабря. На лёд выйдут команды России, Беларуси, Казахстана и Китая.

Напомним, что несколько челябинских и магнитогорских хоккеистов неделей ранее, 10 и 11 сентября, примут участие в Мастер-шоу и Матче звёзд КХЛ в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру