«Трактор» уступил в гостях СКА

«Трактор» начал последнюю выездную серию регулярного чемпионата с поражения от СКА в Санкт-Петербурге 1:4. Шайбу почета у челябинцев забросил Тему Пулккинен.

Состав «Трактора» остался почти неизменным после недавней победы над «Сочи». Лишь Сергея Мыльникова в воротах сменил Кирилл Устименко. Кроме того, в составе не оказалось 13-го нападающего Ярослава Яппарова.

Матч начался с затяжной осады ворот гостей, и на пятой минуте оборона челябинцев дала трещину. Роман Манухов проиграл «пятак» Дмитрию Яшкину, и тот открыл счёт. В середине периода «Трактору» удалось забить в большинстве, но судьи после видеоповтора отменили взятие ворот. Несмотря на это, «Трактор» сумел выровнять игру.

Во втором периоде СКА не выглядел подавляюще сильней, но всё равно продолжил забивать. Святослав Гребенщиков в меньшинстве удвоил счёт. По качеству хоккея «Трактор» выглядел очень прилично, но, как часто бывает в этом сезоне, подводила реализация.

В начале третьего периода СКА в лице Михаила Воробьёва забросил третью шайбу, продавив оборону гостей. Лишь в концовке Тему Пулккинен реализовал передачу Роберта Хэмилтона. На последней минуте Степан Фальковский поразил пустые ворота «чёрно-белых» и установил окончательный счёт.

1:4 - поражение от досрочных победителей регулярного чемпионата КХЛ. «Трактор» выглядел неплохо на фоне мастеровитого противника, но очков не набрал. За три встречи до конца регулярки челябинцы отстают от зоны плей-офф на два очка. Следующий матч команда проведёт 21 февраля в Минске против «Динамо».