«Челбаскет» в повторном матче обыграл «Нефтехимик»

Южноуральские спортсмены вновь оказались сильнее гостей из Тобольска. Матч, проходивший в рамках чемпионата Высшей лиги страны, закончился со счетом 71:58.

Лучшим игроком в составе «Челбаскета» признан Павел Кольцов. Как и вчера, он показал самые высокие результаты в команде. В его активе 23 очка, 6 подборов, 3 передачи и 4 перехвата.

В первой половине матча конкурентная борьба заставляла спортсменов нарушать правила. Судьи не скупились на фолы. Но по итогам второй четверти «Челбаскет» смог вырваться вперед – 33:26.

После большого перерыва соперники вышли на паркет с намерением отыграться. В третьей четверти им это удалось. В свою копилку они добавили 17 очков. Челябинцы же заработали 12. Но в финальном игровом отрезке Южноруальцы вернули себе преимущество и отыгрались – 71:58.

«Челбаскет» сохраняет за собой лидерство в турнирной таблице чемпионата Высшей лиги по баскетболу. Впереди у южноуральцев две игры с «БАРС-РГЭУ». Спортсменов из Ростова-на-Дону «Челбаскет» примет на домашней площадке 24 и 25 февраля.