Южноуральские баскетболисты уступили «БАРС-РГЭУ»

«Металлург» не смог повторить результат вчерашнего матча против команды из Ростова-на-Дону. Игра, проходившая в рамках чемпионата Высшей лиги, закончилась со счетом 78:82.

Лучшим игроком в составе «Металлурга» стал Ярослав Венников. Он набрал 26 очков, совершил 4 подбора, 2 перехвата и 2 голевые передачи.

Команды показали конкурентный матч. Особо напряженной была первая половина. После первой четверти игры счет на табло был равным – 22:22. Во второй четверти противник стал нагонять. Поначалу вперед вырвался «Металлург», но после лидерство взяли ростовцы. На большой перерыв команды отправились со счетом 38:43.

Всю третью четверть южноуральцы догоняли соперника по очкам. Сделать этого, увы, не удалось. После свистка табло показывало счет 53:58. А вот в финальном отрезке времени «Металлург» даже вырывался вперед. Правда, ненадолго. Соперники быстро перехватывали инициативу. Финальный счет – 78:82, «БАРС-РГЭУ» впереди.

Следующие две игры «Металлург» проведет 24 и 25 февраля. На домашней площадке спортсмены из Магнитогорска примут «Нефтехимик» из Тобольска.