Челябинские баскетболисты обыграли одного из лидеров Высшей Лиги

Сегодня, 24 февраля, БК «Челбаскет» на домашней площадке принимал БК «Барс-РГЭУ».

Поддержать родную команду пришли многие челябинцы. Трибуны были заполнены до предела. Первую половину команды показывали равную игру. Дружины поочерёдно выходили вперёд, но каждая при этом не давала развить преимущество. В итоге на большой перерыв соперники ушли со счётом 32:35 в пользу баскетболистов из Ростова-на-Дону.

Оставшееся игровое время челябинцы успешно владели инициативной на паркете. Хозяева площадки ударно провели третью четверть, переиграв соперника 22:4. В последнем отрезке южноуральцам оставалось закрепить и удержать преимущество. И команда с этим справилась.

Итог встречи – 71:55, победа «Челбаскет». Лучшим игроком матча стал Александр Тихонин. На его счету 16 очков, 11 подборов, две голевые передачи и перехват.

Командам предстоит сыграть ещё одну игру.