Южноуральские баскетболисты уступили «Нефтехимику» в повторном матче

«Металлург» не смогу во второй раз одолеть гостей из Тобольска. Матч, проходивший в рамках Высшей лиги чемпионата России, закончился со счетом 58:81.

Лучшим игроком в составе «Металлурга» стал Семен Красильщиков. Он набрал 13 очков, совершил 5 подборов и 1 перехват.

Сначала игра у хозяев площадки шла хорошо. Южноуральские спортсмены открыли счет. Но уже на третьей минуте матча соперник обошел «Металлург» на 5 очков. Разрыв нарастал. Хозяева паркета пытались взять ситуацию в свои руки, но обогнать противника им не удалось. На большой перерыв команды ушли со счетом 34:46.

В третьей, как и в четвертой четверти игры, чуда не произошло. Южноуральские баскетболисты не смогли догнать и перегнать «Нефтехимик». Игра закончилась со счетом 58:81.

Несмотря на поражение, «Металлургу» удается сохранить за собой 4 строчку в турнирной таблице. Первый раунд Высшей лиги чемпионата России южноуральский клуб завершает в четверке лидеров.