«Металлург» начал плей-офф с проигрыша

Сегодня, второго марта, в Екатеринбурге состоялся первый матч серии между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Первый гол в матче пришлось ждать без малого почти 18 минут, хотя до этого магнитогорцы создавали неплохие моменты. Но хозяев спасала штанга. И все же первая шайба оказалась на счету магнитогорцев. 1:0 стало после броска Артёма Минулина. Впрочем, такой счёт продержался недолго. Один из защитников «Металлурга» допустил потерю шайбы. Этим воспользовался игрок «Автомобилиста», который подобрал её и побежал на рандеву с голкипером «Магнитки» Василием Кошечкиным и переиграл его.

Во втором игровом отрезке счёт также менялся дважды. Сначала на 27-й минуте Ник Эберт вывел екатеринбуржцев вперёд, но спустя три минуты Николай Голдобин восстановил голевое равновесие – 2:2.

Ещё две шайбы трибуны увидели в третьем периоде. Обе – в исполнении «Автомобилиста». Магнитогорцев подвела дисциплина. В концовке второго периода Артём Минулин оставил свою команду в меньшинстве. До конца отрезка гости выдержали, но в третьем им предстояло ещё немного поиграть вчетвером. В итоге Кертис Волк вывел команду вперёд. На 49-й минуте Сергей Широков сделал счёт 4:2, который и стал окончательным.

«Металлург» терпит первое поражение в плей-офф. Следующая игра состоится также в Екатеринбурге четвёртого марта.