«Челбаскет» в овертайме обыграл «Металлург»

Челябинские спортсмены одолели баскетболистов из Магнитогорска. Матч, проходивший в рамках второго этапа высшей лиги Чемпионата России, закончился со счетом 96:82.

Лучшим игроком матча в составе «Челбаскета» стал Павел Кольцов. В активе разыгрывающего 23 очка, 4 подбора, 13 передач и 3 перехвата. В команде «Металлург» выделился Ярослав Веников. Он набрал 24 очка, совершил 2 подбора, 5 передач и 1 перехват.

В первой половине матча «Металлург» навязывал «Челбаскету» свою игру. Гости открыли счет, доминировали на площадке. Инициатива хоть и переходила из рук в руки, но на перерыв команды ушли с преимуществом в руках «Металлурга» – 32:36.

Во второй половине матча лидерство вновь переходило из рук в руки. В конечно итоге, спортсмен «Челбаскета» Кирилл Епанов забросил двухочковый, чем сравнял счет и перевел игру в овертайм. В это время челябинская команда увеличила разрыв и победила соперника – 96:82

Команды выйдут на паркет завтра и послезавтра. 9 марта «Челбаскету» предстоит сразиться с «Динамо-МГТУ», а «Металлургу» с «Барс-РГЭУ». На следующий день южноуральские команды поменяются соперниками и завершат выступления в рамках второго раунда Чемпионата России по баскетболу.