«Металлург» всухую проиграл «Автомобилисту»

Восьмого марта «Металлург» и «Автомобилист» сыграли четвёртый матч своей серии. Впервые в этом плей-офф магнитогорцы не смогли поразить ворота соперника.

По сравнению с предыдущей игрой в составе всего одно изменение. Вместо Егора Коробкина на лед вышел Джош Карри. Основной вратарь — Эдди Паскуале.

Первый период прошёл снова без забитых голов. Автомобилист владел инициативой, получил шанс поиграть в большинстве, создал несколько моментов, но превратить их в заброшенные шайбы не мог.

Во втором игровом отрезке «Металлург» стал добавлять. В экваторе периода «Автомобилист» играл в меньшинстве, но на 31-й минуте Григорий Дронов допустил ошибку в своей зоне, в результате шайбу перехватил Кертис Волк и побежал к воротам Паскуале и переиграл его – 1:0. Через несколько минут екатеринбуржцы увеличили преимущество до 2:0.

Дисциплина подводила Металлург. На 53-й минуте Алексей Макеев сделал счёт 3:0 – «Автомобилист» реализовал большинство. В концовке магнитогорцы сняли вратаря и получили в пустые ворота четвёртую шайбу.

Капитан команды Егор Яковлев подвёл итоги игры.

«Вышли недостаточно готовы, не готовы были биться. С таким настроем нельзя выходить в плей-офф. Будем разбираться, нужно по-другому готовиться к матчу», — отметил он.

Итог - 4:0. В серии становится 2:2. Следующая игра состоится 10 марта в Екатеринбурге.