Челябинские футболисты провели для школьников урок футбола

Челябинские футболисты провели для школьников урок футбола
Фото предоставлено ФК "Челябинск"

Встреча игроков молодёжной команды и учеников СОШ №46 прошла в рамках проекта «Футбол в школе».

В гости к челябинским школьникам на этот раз пришли спортсмены из «Челябинск – М» Владимир Быков, Ярослав Бураджаев, Александр Пашков и Алексей Амелин.

Сначала дети под руководством профессиональных спортсменов выполнили несколько разминочных упражнений, затем поучаствовали в мастер-классе. Кульминацией стал матч по мини-футболу. Ребята разделились на две команды. К каждой присоединилось по два игрока «Челябинск – М». Товарищеская встреча оказалась довольно результативной – 6:2 в пользу дружины, где играли Ярослав Бураджаев и Алексей Амелин.

Как рассказал куратор проекта «Футбол в школе» в Челябинской области Дмитрий Люкшин, в южноуральском регионе в программе участвуют 69 учреждений образования. Реализация проекта только набирает обороты: СОШ №46 стала второй, куда пришли футболисты.

«Отрадно, что Российский футбольный союз, реализуя этот проект, помогает школам манишками и футбольными мячами. В дальнейшем подобные мероприятия планируем проводить на регулярной основе по всей области», — сказал он.

Полузащитник «Челябинск-М» Ярослав Бураджаев, в свою очередь, добавил, что мероприятие получилось интересным.

«По себе помню, как было круто, когда был маленький, а к нам приходили ребята постарше, учили нас, проводили мастер-классы», — поделился Ярослав Бураджаев.

В Челябинской области проект реализуется при поддержке областной федерации футбола. До этого профессиональные спортсмены приходили в МАОУ Образовательный центр № 2 Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру