Хет-трик Павла Акользина помог «Металлургу» сравнять счёт в серии

Сегодня, 12 марта, «Металлург» и «Автомобилист» провели шестой матч.

В составе «Металлурга» минимум изменений: в заявке Семён Кошелёв и Александр Бурмистров, пропускают встречу Джош Карри и Анатолий Никонцев.

Первый гол трибуны увидели спустя 16 секунд после начала матча. Шайбу забросил Павел Акользин. Однако преимущество продержалось недолго. Магнитка играла в формате «5 на 3», и екатеринбуржцы реализовали «лишнего». На 14-й минуте «Металлург» вышел вперёд. Счёт 2:1 стал усилиями Семёна Кошелева.

В середине второго игрового отрезка «Автомобилист» сравнял счёт — гости реализовали второе подряд большинство. Под занавес отрезка «Металлург» получил возможность почти четыре минуты играть в формате «5 на 4». Первая двухминутка прошла вхолостую. Следующее большинство было разделено на две части, остатки которого команда доигрывала в дебюте третьей двадцатиминутки. За одну секунду до выхода удалённого игрока екатеринбургской команды шайба залетела в ворота Игоря Бобкова — 3:2. Автором гола стал Григорий Дронов. Причём результативный пас ему отдал голкипер Эдди Паскуале. Отметим, что это стало первое реализованное большинство у магнитогорцев в этой серии плей-офф. На это хоккеистам потребовалось 22 попытки.

Третий период оказался довольно результативным. Сначала екатеринбуржцы, играя в большинстве, вновь сравняли счёт. На 47-й минуте Павел Акользин сделал дубль и вывел хозяев вперёд. На 56-й минуте всё тот же Акользин оформил хет-трик — 5:3. А за полторы минуты до конца магнитогорцы забросили шестую шайбу в пустые ворота соперника.

«Отличный матч получился. Главное, мы выиграли этот матч. Хет-трик, но главное — победа команды. Конечно, приподнятое настроение, победа. Как говорится, седьмой матч — вишенка на торте. Многие эксперты говорили, что будет семь матчей», — сказал автор хет-трика Павел Акользин.

«Павел Акользин — хет-трик, Павлом Буре назвали его сейчас в раздевалке. Наконец-то мы забили красивейший гол в большинстве с такого обалденного розыгрыша, как и мечтать не могли. Эдди Паскуале сегодня хорошо сыграл, да все ребята пластались, бились. Поэтому едем на седьмую игру», — подвел итог матча главный тренер Илья Воробьев.

Итог — 6:3, счёт в серии становится 3:3. Отметим, что предыдущий матч команд закончился с таким же счетом, но в пользу екатеринбуржцев. Следующий матч станет решающим. Он пройдёт 14 марта в Екатеринбурге.