Южноуральские хоккеисты начали борьбу за Кубок Харламова

Южноуральские хоккеисты начали борьбу за Кубок Харламова
Фото: Людмила Ковалева

«Стальные Лисы» из Магнитогорска и «Белые Медведи» из Челябинска сыграли первые матчи плей-офф чемпионата МХЛ. Игры прошли в рамках 1/8 Кубка Харламова на Востоке. У магнитогорской молодёжки соперником по первому раунду стал уфимский «Толпар», у челябинцев – «Мамонты Югры».

«Стальные Лисы» начали серию на домашней площадке в Магнитогорске. Первое противостояние с «Толпаром» ознаменовалось пятью заброшенными шайбами, причём победителя команды выявили лишь в овертайме. У магнитогорцев голами отличился только Иннокентий Рыбин, сделав дубль в матче, однако этого не хватило для победы. В дополнительное время «Лисы» заработали удаление, а «Толпар» его реализовал. Итог первого матча – 2:3. Уже сегодня, 12 марта, команды вновь встретятся на льду магнитогорской арены.

«Белые Медведи» свой матч проводили в Ханты-Мансийске. И здесь также победа оказалась не на стороне южноуральцев. Причём команды также доиграли до овертайма.

У «Белых Медведей» шайбы забросили Дмитрий Кандаков, Ярослав Яппаров и Егор Горбунов. Однако в дополнительное время челябинцы уступили. Итог – 3:4. Вторая встреча команд также состоится 12 марта.

Отметим, что в МХЛ серии идут до тех побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру