«Металлург» вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Сегодня, 14 марта, «Металлург» и «Автомобилист» сыграли седьмой и решающий матч своей серии. Магнитогорцы отыгрались с 1:3 и вырвали победу в овертайме.

В игровом составе «Металлурга» не было изменений. На лёд вышли те же игроки, что и в победном для «Магнитки» матче № 6.

Счёт был открыт на исходе шестой минуты первого периода. «Автомобилист» получил командный штраф за нарушение численного состава, а магнитогорцы – первую возможность поиграть в большинстве. И этот шанс они не упустили, реализовав численное преимущество уже спустя 10 секунд. Автором гола стал Никита Коростелев.

Впрочем, «Автомобилист» получил шикарную возможность сравнять цифры на табло под занавес отрезка. За нарушение со стороны «Металлурга» в ворота Паскуале был назначен штрафной бросок. Голкипер магнитогорцев был надёжен, счёт остался прежним – 1:0.

В дебюте второго периода екатеринбуржцы всё же сократили отставание. 1:1 стало после броска Ника Эберта. Проблема последних матчей – дисциплина – снова подвела «Металлург». Сначала хозяева реализовали удаление Артёма Земчонка – 2:1, а на 42-й минуте игроки «Автомобилиста» забили ещё одну в большинстве. Счёт стал по-настоящему опасным для подшефных Ильи Воробьёва – 3:1.

Магнитогорцам нужно было спасать матч и весь сезон. На 54-й минуте «Магнитка» начала камбэк. Сначала Семён Кошелёв сократил отставание до минимума, а на 56-й минуте бросок капитана Егора Яковлева вернул команду в игру – 3:3.

Встреча перешла в овертайм. Точку в матче и серии поставил Николай Голдобин, точным выстрелом прошивший Игоря Бобкова.

Итог – 4:3. «Металлург» забирает серию и выходит во второй раунд плей-офф. Его соперником, как и в прошлом сезоне, станет омский «Авангард».