В Златоусте стартуют туры чемпионата России по водному поло

В Златоусте стартуют туры чемпионата России по водному поло
Фото: Олег Каргаполов

Главная задача у «Динамо-Уралочки» — сохранить лидирующую позицию. О подготовке к домашним стартам представители команды рассказали на пресс-конференции, организованной министерством спорта Челябинской области.

Соревнования пройдут в Златоусте с 14 по 18 марта. Причём это уже предпоследний этап регулярного чемпионата. Как отметила капитан команды «Динамо-Уралочка» Екатерина Зеленцова, к домашнему старту спортсменки готовились с максимальной нагрузкой. Без трудностей в виде сезонных простудных заболеваний, конечно, не обошлось, но ватерполистки их преодолели. Сейчас команда готова к играм.

«Мы должны сохранить лидерство в Суперлиге, чтобы с первого места выйти в «Финал четырёх». Настрой – самый боевой, хотим в этом сезоне, наконец, поставить «чемпионскую» точку», — поделилась Екатерина Зеленцова.

К завершению регулярной части чемпионата основной состав «Уралочки» подходит единоличным лидером – 35 очков после 20 игр. Результат весьма достойный. Ближайший преследователь «Кинеф» отстаёт на пять очков. Капитан южноуральской ватерпольной дружины отметила, что на игры с этой командой спортсменки всегда выходят с особым настроем и мотивацией.

Не так давно шесть игроков «Уралочки» вместе с тренером в составе национальной команды ездили на тренировочные сборы в Грецию, где провели ряд матчей с ведущими ватерпольными клубами Европы.

«Получили новый международный опыт, который обязательно применим в чемпионате России. Приглашаем гостей и болельщиков поддержать нас, обязательно покажем хорошую красивую игру», — добавила вратарь команды «Динамо-Уралочка» Евгения Головина.

Кроме того, на домашнем туре чемпионата примет участие второй состав «Динамо-Уралочки». Спортсменки играют в рамках чемпионата Высшей Лиги и также являются лидерами турнирной таблицы. Задача – удержать первое место.

«В «домашнем» туре молодёжная команда проведёт три игры, останется всего один тур. Играем в родных стенах, с поддержкой болельщиков всё должно получиться», — резюмирует тренер команды «Уралочка» Дмитрий Андреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру