В Магнитогорске стартовал чемпионат России по тайскому боксу

В Магнитогорске стартовал чемпионат России по тайскому боксу
Фото: Юлия Куортти

За несколько соревновательных дней на ринг выйдут 160 спортсменов из 29 регионов страны.

Челябинская область получает право принимать у себя чемпионат страны в шестой раз. Четырежды состязания проводились в Челябинске, и вот второй раз местом проведения был выбран Магнитогорск.

Министр спорта Челябинской области Александр Гриб отметил, что чемпионат России - это всегда значимое событие, тем более такому зрелищному виду спорта, как тайский бокс.

«В выходные нас ждут финальные поединки, мы надеемся, что магнитогорцы придут поддержать спортсменов, не только из Челябинской области, но и из остальных регионов, - сказал Александр Гриб. - Тайский бокс в Челябинской области на очень хорошем счету. Мы входим в тройку лучших команд страны, соперничаем с Кемерово, с Дагестаном и надеемся, что на этом чемпионате тоже в тройку попадём».

15 марта прошли первые поединки, а вечером состоялась церемония открытия. Своими впечатлениями поделился чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, чемпион мира по версии WBC, первый вице-президент Федерации муай-тай России Григорий Дрозд.

«Впечатления очень хорошие, высокий уровень боев. Приехали все лидеры в своих весовых категориях, члены сборной России, ну и новые лица есть, молодые ребята, поэтому очень хорошее впечатление. Прекрасно оформленная арена, высокий уровень организации. Это также нужно отметить», - подчеркнул Григорий Дрозд.

Отметим, что чемпионат России будет проходить ещё несколько дней. 18 и 19 марта состоятся финальные поединки. По результатам турнира будет сформирована национальная сборная, которая отправится на чемпионат мира по тайскому боксу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру