«Металлург» продолжает борьбу за Кубок Гагарина

«Металлург» продолжает борьбу за Кубок Гагарина
Фото: Олег Каргаполов

«Металлург» готовится ко второму раунду плей-офф, где теперь хоккеистов из Магнитогорска ждет «Авангард». Накануне старта серии прошла открытая тренировка для СМИ.

В первую очередь журналисты попросили подвести итоги первого раунда. Как отметил первый вице-президент ХК «Металлург» Сергей Ласьков, «Автомобилист» — хорошая и играющая команда, поэтому лёгкой серии никто не ждал.

«В первых играх мы сделали много своих ошибок, были ненужные удаления. Не реализовывали свое большинство. Слава богу, в последних играх это немного подправилось. Команда настроена была, злая. То, что получилось со счёта 3:1 выиграть, – многие говорят про везение, но везёт тем, кто везет. Поэтому думаю, что следующая серия будет тоже довольно интересная», — рассказал Сергей Ласьков.

Серия с екатеринбуржцами растянулась до семи матчей. В решающей встрече команды доиграли до овертайма, где точку поставил Николай Голдобин. По его словам, у «Аванграда», как и у «Автомобилиста», сильное большинство.

«Нужно будет контролировать эмоции, не удаляться. Мы команда, которая играет в открытый хоккей. Если соперник играет против нас так же, то у нас есть хорошие шансы», – добавил Николай Голдобин.

Главный тренер Илья Воробьев также отметил большинство и меньшинство, над которыми магнитогорцам необходимо работать. Кроме того, отдельно он выделил оборону «Авангарда». 

«Мы помним эти серии, и к чему они сейчас вернулись, это опять же блокированные броски. Бросали, но сколько шайб доходит до ворот, это другой вопрос», — добавил Илья Воробьёв.

Второй раунд для «Металлурга» начнётся 17 марта. Первые две игры команды проведут в Омске, затем серия переедет в Магнитогорск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру