Челябинский спортивный проект назвали событием года

Челябинский спортивный проект назвали событием года
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2021/2022 стал одним из победителей национальной премии.

Вручение премии «Событие года» происходит на протяжении 11 лет. В начале марта 2023 года оргкомитет объявил список проектов, которые попали в шорт-лист. Накануне, 16 марта, в Москве прошла торжественная церемония награждения.

От Челябинской области на премию был заявлен финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3. В результате он занял второе место. Победителем номинации «Спортивное событие года» стали соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022.

Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков назвал победу в премии очень достойным и неожиданным результатом.

«Спасибо всем причастным. Особая благодарность губернатору и Фонду поддержки спорта Челябинской области, спасибо всей нашей команде», – отметил Николай Дмитриевич.

Напомним, что в Финале Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 приняло участие 85 баскетболистов и тренеров со всей страны. А заключительный день состязаний посетило 3472 зрителя. Организация турнира получила высокие оценки в том числе со стороны Федерации баскетбола России. По словам спортивного директора федерации баскетбола Олега Ушакова, Челябинск задал новые стандарты для проведения подобных мероприятий.

«Это лучший турнир, который когда-либо у нас был. И нам есть с чем сравнивать. Последние два сезона Чемпионат России по баскетболу 3х3 проводится на самом высоком уровне, и планка поднята настолько, что соответствовать ей достаточно сложно», – добавил Олег Ушаков.

Отметим, что в Челябинске теперь существуют две профессиональные команды по баскетболу 3х3 - мужская «Курчатов» и женская «Позитив».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру