«Металлург» в овертайме уступил «Авангарду»

Сегодня, 17 марта, для «Металлурга» начался второй раунд плей-офф. Команды сыграли первый матч своей серии.

На игру «Металлург» вышел в том же составе, что и на седьмую игру серии с «Автомобилистом».

Первый период ознаменовался одной заброшенной шайбой. На 11-й минуте счёт открыл Рид Буше. Во втором периоде магнитогорцы выглядели посвежее. Необходимо было сравнивать счёт. «Магнитка» лезла на ворота, запирала в зоне соперника. И, наконец, добилась своего. В середине второго периода игрок «Авангарда» получил удаление. Омская дружина играла в меньшинстве и спецбригада большинства смогла реализовать момент. Гол Семёна Кошелева сделал на табло 1:1.

Третий период новых голов не принёс несмотря на то, что команды имели несколько потенциально опасных моментов. Игра перетекла в овертайм. На 69-й минуте Арсений Грицюк поставил точку в матче – 2:1.

«Металлург» начал серию с поражения в серии. Следующий матч состоится 19 марта в Омске.