Ватерполистки из Златоуста переиграли действующего чемпиона России

Ватерполистки из Златоуста переиграли действующего чемпиона России
Фото: ВК "Динамо-Уралочка"

«Динамо-Уралочка» провела третий матч седьмого тура Суперлиги. На этот раз в соперниках оказалась команда «Кинеф» из Киришей, которая занимает вторую позицию в турнирной таблице.

«Кинеф» является не только главным конкурентом южноуральских спортсменок в борьбе за лидерство, но и многолетним чемпионом страны.

Начало игры осталось за «Кинефом», они даже смогли создать небольшой задел в два мяча. Однако тренерский штаб вовремя сделал корректировки, да и сами девушки постепенно разыгрывались, что позволило ватерполисткам Златоуста сначала сравнять счёт и выйти вперёд.

Впрочем, и «Кинеф» не собирался сдаваться и предпринимал попытки сократить отставание, но хозяйки воды преимущество не упустили. Итог – 15:12 в пользу «Динамо-Уралочки». На домашнем туре эта победа стала третьей за три игровых дня.

Отдельно отметим достижение Беллы Маркоч — лучшего бомбардира златоустовской команды и Суперлиги в целом. В игре против «Кинефа» она забросила шесть мячей, что позволило ей преодолеть отметку в 100 забитых голов в сезоне. Сейчас на её счету уже 104 мяча.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру