«Белые Медведи» не смогли преодолеть первый раунд плей-офф МХЛ

Молодежная команда последней из клубной системы «Трактора» завершила выступление в сезоне. «Белые медведи» навязали серьезную борьбу одному из фоворитов – «Мамонтам Югры», но уступили в серии 2:3.

Серия получилась очень зрелищной. В Ханты-Мансийске челябинцы дважды уступили в овертаймах 3:4 и 2:3, но отыгрались дома 3:0 и 3:2. Судьба противостояния решалась в пятом матче в Югре и там «Мамонты» взяли верх 4:1. Гол у челябинцев на счету Алексея Рыкманова. Лучшим игроком серии у «Черно-белых» стал нападающий Михаил Рольгизер, отыгравший почти полный регулярный чемпионат КХЛ в составе «Трактора». Также отметим уверенную игру вратаря Руслана Хажеева. Команда тренера Марата Аскарова оказалась единственной из всей системы «Трактора», которая не только вышла в плей-офф, но и смогла одержать там две победы.

В решающей встрече хозяева открыли счет после броска Авваля Баисова, но гости очень быстро отыгрались усилиями Алексея Рыкманова. Во втором периоде Владислав Аппельганц снова вывел вперед «Мамонтов». «Мишки» делали все возможное, чтобы отыграться, но не сумели реализовать свои моменты. А в концовке Владимир Коробинцев воспользовался одной из немногих огрех Руслана Хажеева и добил шайбу в ворота. Ну а окончательный счет установил Олег Трофимчук, забив гол уже в пустые ворота.

«Мамонты Югры» выходят в четвертфинал, а «Белые Медведи» закрывают насыщенный сезон. Для многих хоккеистов команды он стал последним в МХЛ, так как они выходят из молодежного возраста и им предстоит заявлять о себе уже на взрослом уровне. Но значительная часть игроков продолжит выступление за «Медведей» и в следующем сезоне.