«Металлург» заходил на камбэк, но уступил «Авангарду»

Сегодня, 19 марта, «Металлург» и «Авангард» провели второй матч своей серии.

В заявке «Металлурга» произошли минимальные изменения. На лед вышли Джош Карри и Анатолий Никонцев, пропускали встречу, соответственно Александр Бурмистров и Андрей Чибисов.

Начало матча у магнитогоцев не задалось. На 6-й минуте «Авангард» открыл счёт. Автором гола стал Павел Дедунов. На 12-й минуте игроки «Металлурга» остались на площадке вчетвером после удаления Павла Акользина. Хозяева воспользовались численным преимуществом и увеличили разрыв до 2:0. Отличился Алекс Броадхёрст. А еще спустя пять минут счет вовсе становится 3:0 после броска Владимира Ткачева.

Во втором периоде место в воротах «Металлурга» занял Василий Кошечкин, который сменил Эдди Паскуале. Постепенно магнитогорцы начали возвращение. Сначала Павел Акользин, бросив с нулевого угла, отыграл одну шайбу - 3:1. Затем через три минуты Григорий Дронов делает счет 3:2.

Интрига в матч вернулась в заключительном игровом отрезке. На 45-й минуте Никита Коростелёв сравнял цифры на табло - 3:3. Но равенство продержалось недолго. В очередной раз гостей подвела игра в неравных составах. Джош Карри получил две минуты штрафа, и омичи реализовали численное преимущество. Автором гола стал Рид Буше. Под занавес уральцы предприняли попытку отыграться, сняли вратаря, но забить не смогли.

Итог - 4:3, счет в серии становится 2:0 в пользу «Авангарда». Следующий матч команды проведут в Магнитогорске 21 марта.