Легенда отечественного хоккея Василий Кошечкин завершил карьеру

Легенда отечественного хоккея Василий Кошечкин завершил карьеру
Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

О своём решении голкипер магнитогорского «Металлурга» объявил сегодня, 27 марта, в день своего 40-летия. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Василий Кошечкин провёл в КХЛ 15 сезонов, 11 из которых – в составе «Металлурга». В качестве вратаря «Магнитки» именитый голкипер сыграл 428 игр, а в плей-офф – 127 матчей. При этом в регулярных чемпионатах в его активе 49 «сухарей», ещё 13 игр на «ноль» — в плей-офф.

В составе «Металлурга» Василий Владимирович стал двукратным обладателем Кубка Гагарина и Олимпийским чемпионом в Пхёнчхане. Два раза его признавали лучшим голкипером КХЛ.

Василий Кошечкин – не просто легендарный вратарь «Металлурга», но и любимец болельщиков. Его действия в воротах сотни раз взрывали трибуны громкими аплодисментами и восторженными криками.

Спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко подчеркнул, что Василий Кошечкин является образцом профессионализма и спортсменом с уникальным характером.

«То, как Василий готовился к каждому новому сезону – заслуживало уважение, и именно поэтому его карьера длилась столь долго по хоккейным меркам. В этом плане он был примером всей команде – и молодым игрокам, и состоявшимся хоккеистам», — подчеркнул Сергей Гомоляко.

Спортивный директор добавил, что в честь легендарного хоккеиста под своды арены «Металлург» обязательно поднимут именной стяг.

Василий Кошечкин, или Легенда № 83: яркие кадры из жизни прославленного хоккеиста

Василий Кошечкин, или Легенда № 83: яркие кадры из жизни прославленного хоккеиста

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру