Южноуральские волейболистки впервые за семь лет вышли в плей-офф чемпионата России

Южноуральские волейболистки впервые за семь лет вышли в плей-офф чемпионата России
Фото: Олег Каргаполов

В свой юбилейный, 50-летний сезон клуб «Динамо-Метар» сыграет в плей-офф чемпионата страны. В том, что этому посодействовало и какие спортсменки выделились в этом году, на открытой тренировке спортивной команды разбирался корреспондент «Вечернего Челябинска».

Сезон сразу начался с успехов. Впервые за 25 лет местные волейболистки вышли в «Финал четырех». Девушки завоевали бронзовые медали, уступив более сильным соперницам из московского «Динамо» и ярославского «Локомотива».

Развитие команды и рост мастерства на паркете связывают с тренером Александром Кошкиным. Второй сезон подряд его выделяют как любители спорта, так и эксперты Всероссийской федерации волейбола.

В этом сезоне большую работу провели с самой высокой спортсменкой клуба Дарьей Малыгиной. Тренер перевел девушку с позиции диагонального, где она играла прошлый сезон, на центрального блокирующего. Результаты уже заметны. Дарья – лучшая в лиге по показателям. Девушка отбила 120 мячей.

Также успех в этом сезоне пришел к команде и благодаря усилению. В межсезонье в «Динамо-Метар» пришли капитан Ольга Ефимова, доигровщики Ольга Бирюкова и Ангелина Сперскайте, диагональный Жанна Каськова.

Сейчас спортсменки готовятся к последней игре регулярного чемпионата России. Проведут они его против «Тулицы». После этого станет ясно стартовое положение южноуральской команды в плей-офф и первый соперник – «Ленинградка» из Санкт-Петербурга или «Ак Барс» из Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру