Южноуральский ватерпольный клуб начнет «Финал четырех» на лидирующей позиции

Две команды спортивного клуба «Уралочка» показывают успехи в текущем спортивном сезоне. Основная команда выходит на первое место «Финала четырех», а младшая – забирает золото Высшей Лиги Чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба ватерпольного клуба «Уралочка».

Основная команда, выступающая в Суперлиге страны, официально оформилась на лидирующей позиции в «Финале четырех». Это произошло за два матча до конца регулярного Чемпионата, на игре против «Кинефа» из Киришей – принципиального соперника южноуральских спортсменок.

Первый игровой период «Кинеф» оставил за собой – 4:3. «Уралочка» не стала мириться с ситуацией, выхватила инициативу и вышла вперед. Третья четверть сыграна в ничью – 3:3. В заключительном отрезке игрового времени южноуральские ватерполистки усилили разрыв в счете и обошли «Кинеф» на четыре мяча. Матч закончился со счетом 13:10 в пользу спортсменок из Челябинской области.

Теперь ватерполистки ждут начала «Финала четырех». Он состоится в мае.

Успешно завершили выступления в Высшей лиге Чемпионата России спортсменки молодой «Уралочки». Ватерполистки выложились на финальном туре в Санкт-Петербурге и забрали себе золотые медали.