«Металлург» объявил новый тренерский штаб

«Металлург» объявил новый тренерский штаб
Фото: Юлия Куортти

Помогать в новом сезоне наставнику магнитогорских хоккеистов Андрею Разину будут Юрий Трубачёв, Евгений Михалкевич, Сергей Якимович, Ярослав Хабаров. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Контракты заключены с Юрием Трубачёвым и Евгением Михалкевичем, которые ранее работали вместе с Андреем Разиным в «Северстали». Ещё одним помощником главного тренера назначен экс-игрок «Металлурга» Ярослав Хабаров, который проводил этот сезон в «Магнитке» и не так давно объявил о завершении игровой карьеры. Кроме того, соглашение подписано с новым тренером по общефизической подготовке Сергеем Якимовичем. Специалист будет работать в паре с Сергеем Киприяновым. За работу с вратарями, как и прежде, будет отвечать Клемен Мохорич.

Отметим, что на днях «Металлург» объявил о первых изменениях в игровом составе. Так, команду покинули два защитника — Коди Кёрран и Артём Земчёнок и сразу шесть форвардов — Александр Бурмистров, Джош Карри, Брендэн Лайпсик, Анатолий Никонцев, Андрей Чибисов и Михаил Фисенко.

Известно, что квалификационные предложения были сделаны Николаю Голдобину, Григорию Дронову и Илье Николаеву. Кроме того, в команду возвращаются Никита Гребёнкин и Валерий Орехов, которые большую часть сезона провели в «Амуре» и «Адмирале» на правах аренды.

Сегодня, второго мая, ХК «Металлург» объявил о подписании контракта с новым игроком. Им стал Робин Пресс, которые ранее также выступал в «Северстали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру