ХК «Трактор» подписал контракт с Андреем Чибисовым

ХК «Трактор» подписал контракт с Андреем Чибисовым
Фото: Людмила Ковалева

Последние несколько сезонов хоккеист выступал за магнитогорский «Металлург». О переходе форварда в стан «чёрно-белых» сегодня сообщила пресс-служба «Трактора».

Известно, что контракт между клубом и игроком заключён на один сезон. За профессиональную карьеру Андрей Чибисов играл в двух клубах ВХЛ — «Рубин» и «Югра», затем перешёл в КХЛ, где выступал за «Ак Барс» и «Металлург». После этого сезон 2019/2020 он провёл за океаном, но снова вернулся в Россию и продолжил карьеру в магнитогорском «Металлурге».

В 2022 году Андрей Чибисов участвовал на Олимпиаде в составе сборной России, где вместе с командой завоевал серебряные медали. В сезоне 2021/22 с «Металлургов» форвард дошёл до Финала Кубка Гагарина.

Генеральный менеджер клуба Алексей Волков отметил, что Чибисов – габаритный игрок из топ-6, который к тому же имеет большой игровой опыт.

«Переговоры с нападающим прошли непросто, так как на него был спрос в других командах КХЛ. Уверен, что наше сотрудничество и взаимная мотивация сторон принесут положительный результат», — сказал Алексей Волков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру