Южноуральское футбольное дерби закончилось боевой ничьей

Сегодня, 14 мая, в Миассе встречались ФК «Челябинск» и местный клуб «Торпедо» в рамках финального этапа чемпионата России во Второй лиге.

Счёт оказался открыт на 13-й минуте матча усилиями игроков «Челябинска», хотя первый опасный момент создали игроки «Торпедо». Однако на 13-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал лучший бомбардир челябинцев Максим Руднев.

После гола футболисты из Челябинска контролировали ход игры и создавали хорошие атаки. Однако первый тайм закончился со счётом 1:0. После перерыва «торпедовцы» начали действовать активнее, а гости старались играть по счёту.

По истечении основных 90 минут было назначено дополнительное. У «Торпедо» появился хороший шанс сравнять счёт, ведь игроки заработали пенальти в ворота «Челябинска». И капитан Денис Замятин шанс не упустил, реализовав штрафной удар.

Итог встречи – 1:1. ФК «Челябинск» по-прежнему находится на четвёртой строчке турнирной таблицы.